Возможное начисление оплаты за воду в 12 квартирах без индивидуальных счетчиков - законодательное регулирование

• г. Воронеж

У меня нет счетчиков на гор. и хол. воду и еще у 12 кв. нашего дома. Имеет ли право домоуправление начислить оплату за расход воды (по общедомовому счетчику - объем воды по индивид. Счетчикам) только на эти квартыры, кот. не оборудованы. Если да,то каким законом или постановлением правительства это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно имеет такое право. То есть оплата будет происходить по общим тарифам.