Штраф 30 000 р отобрали права, теперь нужно еще 60 000 р или 30 000 р? Разбираемся в законе об удвоении штрафов

• г. Томск

Лишили прав штраф 30 000 р я просрочил теперь платить еще 60 000 р или доплатить 30 000 р я просто не пойму закон про удвоение зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел,

КОАП РФ Статья 20.25. Неуплата административного штрафа

либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАПРФ, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей либо административный арест на срок до пятнадцати суток.[b][/b]

ПОЭТОМУ ШТРАФ ЗА НЕ УПЛАЧЕННЫЕ ВО ВРЕМЯ 30 т.р. СОСТАВИТ 60 т.р.