Какой статус будет у квартиры при наличии спорных претендентов и какие права на нее имеют наследник и обладатель завещания?

• г. Москва

Мне будет интересен Ваш комментарий к следующей ситуации. Суть вопроса. Умирает наследодатель. Претендентов на его квартиру двое. 1. родной сын, т.е.наследник по закону. 2.совершенно незнакомый человек, который уверяет, что у него есть завещание на эту квартиру. Мой вопрос: даже учитывая предстоящий судебный процесс, скажите, пожалуйста, в каком статусе будет находиться квартира всё это время? Кто может войти в неё,*поливать цветы* и тому подобное... Я,сын, все документы и ключи у меня.P.S. наследодатель умер в апреле 2006 года. Я сдал нотариусу все документы в мае. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе пока что пользоваться указанным имуществом (до судебного решения), осуществлять уход за жилым помещением, и проживать в нём.