Гражданка Азербайджана сомневается в возможности въезда в Россию и интересуется о предстоящей амнистии для нелегальных мигрантов

• г. Баку

У меня такой вопрос. Я в прошлом году закончила МГОУ. Pодители и родственники гражданы РФ.Я гражданка Азербайджана. По этаму очень часто я бываю в РФ соблюдая все законы. Проверив по базе уфмс http://services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=3000, узнала что есть оснований для задержки! Привыезде из РФ, не состовлялся протокол о выявлении нарушения. Могут ли поставить запрет? Если да, то каким ведомством? Прошу Вас оказать помощь, дать консультацию, где искать корни данной проблеме, как мне снять запрет, а самое главное узнать причину! Не судим, административных правонарушений не было. И хочу спросить о амнистии в честь 20-летия Конституции России. Будет ли шансы (амнистия) на снятие запрета на въезд бывших нелегальных мигрантов и когда оно будет в силе и как можно попасть в амнистии? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Амнистии для снятия запрета на въезд мигрантам точно никогда не будет.

Для начала обратитесь с заявлением в Федеральную миграционную службу России с просьбой выслать вам копию постановления об установлении запрета въезда в РФ.