Опыт и образование позволяют, но служба безопасности – преграда - история Светланы, желающей устроиться в банк

• г. Абакан

Со 108 статьей можно устроиться в банк? Срок 10 месяцев. Оббегала все банки, мои знания, опыт и образования позволяют, всех устраивает, а как дело доходит до службы безопасности - отказ. До судимости работала в банке. Спасибо. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Если судимость погашена, то юридически Вам нет основания в отказе . Но у банка , как правило, свои взгляды на прием сотрудника. Вам могут просто отказать не уточняя конкретной причины . Все зависит от требований банка.

Работодателям Трудовой кодекс устанавливает запрет на необоснованный отказ в приеме на работу: 64 статья Трудового кодекса Российской Федерации «Гарантии при заключении трудового договора» прямо запрещает подобные действия. Но доказать необоснованный отказ очень трудно.