Сколько будет платить налог правнучка после смерти прабабушки за ква ртиру по завещанию, являясь единственной наследницей?

• г. Новороссийск

Сколько будет платить налог правнучка после смерти прабабушки за ква ртиру по завещанию, являясь единственной наследницей? Будут ли платить налог на наследование квартиры внуки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика! С 1 января 2006 г. вступили в силу изменения в п. 18 ст. 217 НК РФ, в соответствии с которыми налог на имущество, переходящее в порядке наследования не платится. Поэтому платить налог никому не придется. С уважением, Дмитрий Константинович.