Какие документы необходимы для оформления наследства в случае смерти владельца недвижимости?

• г. Новороссийск

Есть перечень документов: - Правоустанавливающие документы

- Справка БТИ ф.10

- Справка о кад. стоимости на момент смерти (домовладение)

- Правоустанавливающие документы

- Кадастровый паспорт зем. участка с указанием стоимости на день смерти наследодателя 2 шт.? Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (1):

Если дом и участок состоят на кадастровом учете, то получение перечисленных справок стоит не более 2-3 тыс руб. Правоустанавливающие документы на дом и земельный участок должны быть у наследодателя. Если последних нет - процедура другая.