Проблема с преследованиями - Почему уголовное дело против моих соседей не было возбуждено и что я могу сделать

• г. Санкт-Петербург

Я написала частную жалобу мировому судье на своих соседей по коммунальной квартире (семья из трех человек), которые нападают на меня вдвоем или втроем в квартире, когда я одна дома. Мировая судья мое заявление отправила начальнику УВД с определением: " для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.2 ст.213". Это было 9 месяцев назад. Мое заявление ходит из милиции в прокуратуру и обратно. Однако уголовное дело не возбуждено и решения никакого не принято. Что я могу сделать в этой ситуации? Возможно ли возбудить уголовное дело против моих соседей?

Ответы на вопрос (1):

Для этого необходимо знать ситуацию полностью. Например, полное содержание Вашей жалобы в порядке частного обвинения (что такого там было написано, что судья усмотрела признаки ст. 213 УК РФ - наверняка что-то лишнее?). Кроме того, не лишне лично обратиться в милицию на предмет проверки состояния Вашего заявления и получения мотивированного ответа - ибо для проверки материала все сроки уже прошли.