Какие документы необходимо для этого иметь?

• г. Самара

Я родился в РСФСР и жил до 1987 г. Затем переехал на Украину и проживал там до 2002 г. Сейчас проживаю в России по внутреннему паспорту Украины, имею временную регистрацию и хочу получить Российское гражданство. Какие документы необходимо для этого иметь? Проживаю в Самаре. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей.

Вначале Вам необходимо получить разрешение на временное проживание. У Вас есть основание для получения без учёта квоты (рождение на территории РСФСР).

Но потребуется загранпаспорт гражданина Украины и документ об отсутствии судимости.

После получения РВП (но до 01.01.08) можно подавать заявления о приёме в гражданство РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Загран.паспорт можете получить в укр. консульстве на территории России.