Влияет ли потребление алкоголя на показатели алкотестера - рассмотрение случая с промилем 0,416

• г. Прокопьевск

Правдо ли что сигарета показывает 0,2 промили? Ехала остановили попросили дыхнуть перед этим мин за 3-4 прополаскала зуб водкой так как таблетка не помогла, водку не глотала выплюнула, покурила тут же остановили и попросили дыхнуть, показало 0,416 промиль лишат ли меня прав, и что мне грозит.

Ответы на вопрос (1):

Алена Сергеевна, санкция данной статьи влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Чтобы помочь вам , необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

протокол задержания ТС

Если необходима помощь в подготовке документов для суда, пишите и высылайте в отсканированном виде на ук. ниже эл. адрес копии документов, я работаю автоюристом, так что помогу вам.