Как снять обременение по ипотеке и зарегистрировать сделку при покупке квартиры?

• г. Челябинск

Собираемся купить квартиру, но она имеет обременение по ипотеке. В настоящее время ипотека погашена, но в рег. палате обременение не снято. Возможно ли одновременно снять обременение и подать документы на регистрацию сделки?

Ответы на вопрос (2):

Елена, для этого в регпалате должны собраться нынешний залогодержатель, продавец и вы.