Нужно ждать постановления чтоб обратиться в страховую?

• г. Липецк

Могу ли я обратиться в страховую для прохождения осмотра авто после аварии без постановления и других документов из гаи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Андрей. Все зависит от страховой компании, где застрахован ваш автомобиль. В договоре со страховой, который у вас должен быть на руках, должны быть прописаны, все условия для обращения в страховую компанию по возмещению ущерба в результате ДТП и список необходимых документов. Самыми главными документами является справка о ДТП, где прописывается вина одного из водителей, документы на автомобиль, документы удостоверяющие вашу личность. Если на данный момент еще не вынесено инспектором ГИБДД постановление по делу, то думаю, что донести его возможно и потом. А без ранее указанных документов, у вас страховая не примет заявление о признании данного случая страховым, а в соответствии с этим и не будет проводить никаких осмотров вашего ТС после аварии.