Как оформить акт осмотра в страховой без постановления для ремонта автомобиля после аварии с погибшим пассажиром в Volkswagen Polo

• г. Оренбург

У меня случилась авария в мою Газель на обочине въехал wolkswagen polo в polo погиб пассажир, передали дело следователям, постановление о виновности ещё нет.

Как мне сделать акт осмотра в страховой со стороны polo без постановления для ремонта своего автомобиля, чтобы в последующем я мог обратиться в страховую для возмещения убытков.

Ответы на вопрос (5):

Вы имеете право в любом случае обратиться в страховую компанию без осмотра автомобиля, поскольку автомобиль в данном случае является вещественным доказательством и находится на штрафплощадке, поэтому никто автомобиль этот не предоставит.

С разрешения следователя можно осмотреть его с участием представителя страховой компании прямо на штрафплощадке.

Следователь разрешил осмотр автомобиля, а страховые не хотят проводить осмотр без постановления о виновности

Значит должна состояться решение суда на котором будет принято решение о том кто виноват в ДТП, только после этого страховая компания будет заинтересована в осмотре автотранспортного средства. В рамках уголовного дела должна быть проведена Экспертиза и осмотр и зафиксированные все повреждения.

Вы, главное, направьте в страховую компанию заказным письмом с уведомлением и описью вложения по почте уведомление о произошедшем происшествии и необходимости осмотра. При отказе обратитесь в суд к страховой компании.

Виновность конкретного водителя установит только суд, вступившим в силу приговором суда, поэтому требование страховой компании незаконно.

Естественно, для того чтобы обращаться с заявлением о выплате страховки, необходимо либо постановление о привлечении к административной ответственности, либо приговор суда о признании виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 264 УК РФ, но ваш вопрос первоначальный был совсем о другом.