Какое влияние окажет отсутствие оформления наследства на мать и сестру после смерти отца?

• г. Лахденпохья

Отец умер 30 сентября 2013 года, после его смерти мама является прямой наследницей дома (в доме прописана она и моя сестра я не прописан) Если мама не оформит наследство на себя, то что будет с домом? У меня с сестрой возникли разногласия по поводу на кого оформить дом.

Ответы на вопрос (1):

Если мама не оформит, то всё равно она с вашей сестрой своими фактическим действиями приняли наследство, так как проживают в этом доме.

Вы же окажетесь за чертой,

то есть пропустившим срок для принятия наследства без уважительной причины.

Подавайте заявление, принимайте наследство.

А потом уже будете распределять кому и сколько достанется.