Возможно ли взыскать задолженность по алиментам через суд на основании нотариального соглашения и в какой суд обращаться?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я взыскать задолженность по алиментам (имеется нотариальное соглашение) через суд? Задолженность за три года.

Если да, то в какой.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии с п.2 статьи 100 СК РФ нотариально удостоверенное соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа. То есть с этим соглашением Вы можете через приставов завести исполнительное производство по взысканию алиментов в принудительном порядке. Если Вам необходима помощь в Вашей ситуации, специалисты нашей фирмы готовы Вам помочь.