Оштрафованная организация из-за отсутствия ККТ - правомерные действия налоговых инспекторов?

• г. Махачкала

У меня такая проблема, я индивидуальный предприниматель имею в собственности магазин.

Согласно договора аренды часть магазина арендует организация, руководителем этой организации тоже являюсь я.

И в деятельности ИП и в деятельности ООО я осуществляю реализацию бытовой техники в розницу, применяю УСН, .

В налоговой инспекции на ИП зарегистрирован ККТ в связи тем, что как ИП реализуется товар населению за наличный расчет.

На организацию ККТ в налоговой инспекции не зарегистрирован в связи тем, что оплата за реализованный товар в организацию поступает на расчетный счет, то есть организация реализацией товара за наличный расчет с населением не проводит в связи тем, что товар населению предоставляется согласно кредитного договора в кредит

Налоговая инспекция провела проверку моей организации на предмет соблюдения законодательство по применении ККТ и согласно ч.2 ст 14.5 КоАП оштрафовала организацию на 30000 рублей за отсутствие ККТ.

Мои объяснение о том, что реализация товара за наличный расчет осуществляется от имени ИП, а на имя организации за реализованный товар оплата происходит через расчетный счет инспекцией не было услышано.

Скажите пожалуйста правомерно ли действии налоговых инспекторов.

Ответы на вопрос (1):

Вроде не правомерны, но попробую еще изучить данный вопрос. А как в самом магазине понятно какая часть магазина ИП, а какая ООО кто какой товар продает и кто на кого работает, может в этом и была проблема для Налоговой? Деньги приняли работники ИП, а налоговая посчитала, что они работники ООО. В любом случае можно попробовать обжаловать