Какие последствия ждут семью после смерти человека, взявшего кредит во время ожидания развода?

• г. Печора

Было подано заявление на развод. Пока шел месячный срок для развода, человек взял кредит (со страхованием). Через месяц после развода человек умер Сын еще не вступил в наследство. Могут ли повесить выплату кредита на сына или бывшую жену? И надо ли сообщать о смерти в страховую компанию или пусть сами узнают, почему не выплачивает?

Ответы на вопрос (1):

Зачем Вам чужие проблемы? Вы не были поручителем. Забудьте.