Управляющая компания вводит новый тариф на Аварийно-диспетчерскую службу и расчетно-информационные услуги - как сохранить прежние условия и защитить интересы жильцов?

• г. Можга

В настоящее время в новый Договор на Управление МКД управляющая компания категорически ставит свой тариф на Аварийно-диспет. Службу. Хотя за 2013 год мы добились, что она входила в цену на управление нашим домом этой УК. Добавились еще и расчетно-информационные услуги. (хотя лни тоже входили в управление.) И это все помимо статьи Управление эксплуатацией жилым фондом.

В общем, придумывают новые ухищрения для того. Чтобы побольше выманить денег на работы, не относящиеся к ремонту, дробят статью на части. Эти Услуги всегда без оговоров входили в статью Управление. Что же сейчас на собрании жильцов решить, чтобы все осталось по-прежнему? Чем обосновать наши решния?

Ответы на вопрос (1):

Конечно. Проведите ОССП. Примите соответствующее решение. Обоснуйте это именно РЕШЕНИЕМ собственников.