Осуждение как неплательщика налогов по ИП из-за неснятия при переезде - влияет ли это на статус судимости и возможность получения справки о несудимости для поступления на работу?

• г. Челябинск

Если меня досрочно осудили как неплательщика налогов по ип, так как я не снялась при переезде в другой регион, считаюсь ли я судимой? Мне нужна справка о несудимости для поступления на работу.

Ответы на вопрос (1):

справку можно взять в информационном центре мвд соответственно там и будет указано судимы вы или нет. порядок заказа спраки в регионах различен поэтому подробности смотрите на сайте мвд того района где собираетесь брать справку.