Может ли бывшая жена прописать своего ребёнка от другого мужчины в общую квартиру, если у отца ребёнка и его родителей также есть жильё?

• г. Череповец

Я с женой в разводе. У нас двое не совершеннолетних детей. Все четверо прописаны в муниципальной 2-х комнатной квартире. Сейчас бывшая жена родила третьего ребёнка от другого мужчины, и хочет прописать его к нам, но у отца этого ребёнка тоже есть жильё и у его родителей. Имеет ли право бывшая супруга прописать её ребёнка к нам в квартиру без согласия других сторон, в частности моего? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

она может зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации и Ваше согласие на это не требуется

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Вячеслав. Мой вопрос: Может ли бывшая супруга прописать в муниципальную квартиру несовершеннолетнего ребенка от другого мужчины без моего согласия. Я являюсь основным квартиросьемциком, бывшая жена тоже в этой квартире прописана вместе с нашими общими двумя детьми, один из них не совершеннолетний?

В браке мной была куплена 3-х комнатная квартира. Я - собственник жилья. Сейчас с женой развелись. В квартире прописаны: я, бывшая жена, дети (мальчики 9 и 12 лет). На раздел имущества бывшая супруга еще не подавала. Имеет ли бывшая жена право приводить кого-либо в квартиру без моего согласия? Могу ли я приводить кого-либо в квартиру без её согласия? Могу ли я впоследствии выписать бывшую жену из квартиры, если она не имеет другого жилья?

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Мы проживали в браке с женой на квартире отца (квартира по всем документам принадлежит отцу) прописан официально я и сын. (Квартиру отец решил продать и уехать в другую обл) После развода бывшая жена ушла и сын по решению суда остался с ней на съемной квартире. Жена прописана у родителей. Можно ли прописать моего сына без согласия жены у её родителей (с лучшими жилищными условиями). Родители жены согласны прописать внука.

Бывшая супруга, преобрела квартиру. При разводе, несовершеннолетние дети остались у нее. дети прописаны в моей квартире. Сейчас бывшая жена хочет выписать из квартиры детей. Возможно ли это сделать без моего согласия?

Скажите пожалуйста. Мой брат состоит офиц. В разводе. У него квартира находится в ипотеке (ипотека оформлена на него). На раздел имущества не подавал. Бывшая жена радила ребенка находясь в браке с другим. Имеет ли она право прописать этого ребенка в квартиру без его согласия? Жена прописана в этой квартире. Будет ли этот ребенок при разделе иметь долю от этой квартиры?

Такая ситуация.

Много лет назад я получил от предприятия отднокомнатную квартиру. Затем поменяли эту квартиру на двухкомнатную с доплатой. Потом эту квартиру приватизировали и оформили полностью на жену. Год назад развелись с женой. Есть двое совершеннолетних детей, у которых нет своего жилья, но которые в той квартире не живут (учатся). В квартире прописаны все четверо. Жена хочет высилить меня из квартиры, продать её и уехать. Есть ли шанс получить часть положенного мне жилья (продать квартиру, разменять и т.д)? И имеет ли жена право высилить меня и детей из квартиры без нашего ведома?

Спасибо, Михаил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужчина и женщина состоят в браке. Квартира оформлена на супруга, жена в данной квартире не прописана. Имеет ли право супруг передать в собственность другим лицам данную квартиру без согласия жены?

Я являюсь собственницей квартиры, мой совершеннолетний сын прописан в моей квартире, он не является участником приватизации прав на квартиру не имеет только прописку. Имеет ли он право прописать в мою квартиру своего недавно родившегося ребёнка без моего согласия. Он в браке, его жена прописана у родителей на таких же правах.

У нас с женой после развода осталась общая ипотечная квартира. Имеет ли право моя бывшая жена без моего согласия прописать другого мужчину в неё и поселить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение