Какие правовые последствия это повлечет и в чем будет разница?

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: прописать новорожденного ребенка в приватизированной квартире или в неприватизированной квартире? Какие правовые последствия это повлечет и в чем будет разница? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Татьяна!

Что бы ответить на данный вопрос более понятнее Вам, нужно знать: 1) в чьей собственности находится квартира, идет ли дом под снос, стоите ли вы на очереди; 2) Кто прописан в неприватизированной, стоите ли вы на очереди, идет ли дом под снос .

Несовершеннолетние регистрируются по месту жительства одного из родителей.

Если неприватизированная квартира получена до 1 марта 2005 года, то у вашего ребенка есть шанс при приватизации стать собственником квартиры.

С уважением, вера Александровна