Проблема с выплатой денег за поднаем жилья в воинской части

• г. Моздок

Работаю в воинской части, офицером, не выплачивают деньги за поднаем жилья, договор есть у них в наличии вместе с рапортом, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Аркадий интересующий Вас вопрос регламентирован Инструкцией о предоставлении военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, служебных жилых помещений (утверждена приказом Минобороны России от 30.09.2010 № 1280) и Положением о выплате денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений (утверждено постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 № 909).

Согласно этим документам военнослужащий после заключения договора социального найма жилого помещения в отличном от места прохождения военной службы населенном пункте в случае признания его установленным порядком нуждающимся в получении служебного жилого помещения по месту службы имеет право на обеспечение служебным жильем, а при его отсутствии - право на выплату денежной компенсации за наем (поднаем) жилого помещения. Рекомендую обратиться в военную прокуратуру. Могу помочь обращайтесь 8918-598-15-20