Спор о сплошном заборе - сохранение безопасности или обзорность территории

• г. Новосибирск

Участки снт расположены в лесной зоне. Домики стоят в лесной зоне, между высокими (30 м) березами. Солнечно только в ясный день и в утренние часы (свет попадает со стороны поля). На территории этих участков моего и соседского нет сельскохозяйственных посадок (просто не растут из-за отсутствия света) и никогда не было. Мой участок огорожен сплошным забором 2 м., т.к. я использую садовый дом для круглогодичного проживания (со мной 4-ро несовершеннолетних детей) и забор необходим как защита (в ночное время и зимой никого поблизости из соседей нет). Соседка подала в суд с требованием убрать сплошной забор и заменить его на рабицу, но тогда вся территория просматривается, а на садовом обществе криминальная обстановка не самая спокойная: воровство, поджоги, пьяные разборки. Можно ли сохранить забор, если он не затеняет по существу сельскохозяйственные посадки.

Ответы на вопрос (1):

Марина Анатольевна, ваш вопрос не из категории тех на которые можно ответить заочно. Предлагаю подойти на очную консультацию с копией искового заявления. По Вашей категории споров много нюансов, надо бы посмотреть документы.