Проблема задержки выплат - сколько времени должны исполняться судебные решения?

• г. Карталы

В начале ноября 2013 мы выиграли суд о признании меня и троих моих несовершеннолетних детей пострадавшими от наводнения, в законную силу вступило решение 9.12.13, сейчас март, но выплаты до сих пор не произведены (сумма 400 т.р.), вопрос: в течении какого времени должны исполняться судебные решения. В соц. защите нашего города постоянно кормят завтраками, ничего конкретного.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, который должен был направить постановление о возбуждении исп. производства вам и должнику. Он же регулирует наложение штрафа за неисполнение решения.

В ГПК РФ не установлены конкретные сроки для исполнения судебных решений. Вам нужно взять в суде исполнительный лист .отдать его судебным приставам для возбуждения исполнительного производства и взыскания в принудительном порядке