Возможна ли отмена пенсии по потере кормильца в случае изменения сроков обучения и защиты диплома студента?

• г. Прокопьевск

Могут ли прекратить выплачивать пенсию по потере кормильца если перенесли время защиты диплома и срок обучения увеличился на полгода. Сын являлся студентом очного отделения университета, его не отчисляли, ему 22 года. Справки предоставляли.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае нет оснований для прекращения оплаты пенсии