Возможно ли использование сотрудников ДПС, составлявших протокол об административном правонарушении, в качестве свидетелей в мировом суде?

• г. Красноярск

Могут ли сотрудники ДПС, которые участвовали в составлении протокола об административном правонарушении быть свидетелями в мировом суде?

Ответы на вопрос (1):

Если при условии, что протокол содержит все предусмотренные законом сведения, составлен правильно, закон наделяет его доказательственной силой и он является допустимым доказательством. В этом случае нет необходимости в привлечении в качестве свидетеля сотрудника ГИБДД, т.к. документы, приобщенные к делу об административном правонарушении, должны "говорить сами за себя".