Могут ли наложить штраф сотрудники ГИБДД, если сын болен шизофренией 2 гр. и переходит улицу в неположенном месте, при наличии справки об инвалидности?

• г. Сухой Лог

Сын болен шизофрения 2 гр.Переходит улицу в неположенном месте. Могут ли наложить штраф сотрудники ГИБДД - справка об инвалидности предъявляется?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Виктор, как я понимаю недееспособным в судебном порядке он не признан? Значит, будет уплачивать штрафы.

У нас в стране все может быть. Вообще, для наложения адм. наказания, в данном случае, необходимо проведение судебно-психиатрической экспертизы для решения вопроса о вменяемости в момент совершения деяния. Мне кажется сотрудники ГИБДД связываться с этим не станут.