Возможно ли привязать неуплату предоплаты заказчиком к просрочке исполнения подряда и выплате неустойки?

• г. Владивосток

Был заключен договор подряда. В договоре прописана предоплата по договору и ежемесячный расчет по КС-2. Заказчик предоплату не перечислил, хотя работы выполнялись и в последствии оплачивались по КС-2. все работы кроме последнего этапа выполнились в срок. Заказчик подал в суд по выплате неустойки за просроченные работы. Возможно ли привязать факт неуплаты Заказчиком предоплаты как причину просрочки исполнения подряда? Заранее благодарен за помощь...

Ответы на вопрос (1):

Коммерческая компания, строительная организация с, надо полагать, не маленьким оборотом, может позволить себе уж если не иметь штатного юриста, то хотя бы платную консультацию