Возможно ли получить единовременные выплаты пособия по потере кормильца за предыдущие 2 года?

• г. Актау

Мой муж умер почти 2 года назад (в мае - 2 года). Я не имела возможности сразу оформить пособие по потере кормильца. Есть несовершеннолетний сын. Если я сейчас подам документы на пособие, выплатят ли мне за предыдущие 2 года единовременно?

Ответы на вопрос (2):

Не выплатят, выплата только с даты подачи заявления и документов

Доброго времени суток!

Да, выплатят (ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ")