Как правильно оформить аренду помещения после смерти арендодателя и изменения реквизитов?

• г. Хабаровск

ЮЛ арендует помещение у ИП. Договор был заключен сроком до 31 марта 2014 года. Летом 2013 года ИП умер. Пока длилась процедура наследования ЮЛ платил на старые реквизиты ИП. Процедура наследования завершилась в январе 2014 г. Как дальше правильно оформить аренду и как платить? Заключить к договору доп соглашение об изменении наименования арендодателя и платежных реквизитов? Или данный договор утратил силу и требуется составить новый договор с наследниками и по нему платить? Может еще по другому?

Ответы на вопрос (1):

Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина

1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.

2. Обязательство прекращается смертью кредитора, если исполнение предназначено лично для кредитора либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью кредитора.

Требуется составление нового договора