Права на наследство - решение по квартире и предпринимательскому бизнесу после смерти супруги

• г. Усть-Илимск

У меня умерла жена, на долю в наследстве претендуют ее родители. В собственности имеется жилой дом, квартира, предпринимательский бизнес (есть основные средства, товары в обороте). Объясните пожалуйста, могу ли я продать квартиру с связи с нехваткой средств, и подлежит ли наследованию бизнес, жена участия в деятельности не принимала.

Ответы на вопрос (1):

Бизнес делиться тоже будет, так же как и квартира.Вы имеете в квартире и в бизнесе супружескую долю (1/2)