Скажите, пожалуйста, декретные рассчитываются из общего стажа или непрерывного?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (1):

декретные рассчитываются исходя из средней заработной платы за предыдущие 2 календарных года. Если Вы какие-то месяцы не работали в эти 2 года, то их рассчитают по МРОТ. Предоставьте Вашему работодателю справке по форме 2 НДФЛ о Вашей заработной плате у других работодателей за этот период