Возможно ли указать собственную фамилию в свидетельстве о рождении ребенка, не указывая фамилию отца и считая себя матерью-одиночкой

• г. Каменск-Шахтинский

Можно ли вписать ребенку в свидетельство о рождение ребенка дать свою фамилию, а фамилию отца в его графе указать его без установления отцовство и считаться матерью одиночкой.

Ответы на вопрос (1):

да, можно так сделать