Срочно восстановить карту после наложения ареста - возможность открыть дебетную карту другого банка для перечисления зарплаты

• г. Москва

Приставы наложили арест на зарплатную карту. Сумма ареста 750 руб (налог). Я его оплатила. Мне нужно срочно восстановить карту, т к скоро зарплата. Осталось 5 дней. Скорее всего я не успею. Могу ли я открыть дебет карту для перечесления зарплаты другого банка пока буду заниматься этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Если арест наложен в пределах 750 рублей, то только они и будут списаны. Остальную сумму они не затронут. Далее, несите приставам квитанцию об оплате 750 рублей, пусть постановление о снятии ареста напишут, и это постановление сами в ваш банк отвезите!