Какие документы необходимы для нотариального оформления дарения доли собственности в квартире?

• г. Москва

Какие документы необходимы для нотариального оформления дарения доли собственности в квартире? Муж дарит свою долю жене. В квартире его доля 40%, по 30% принадлежит двоим детям.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Для дарения доли мужу необходимо собрать: из БТИ - поэтажный план, экспликацию и справку о стоимости, из домоуправления - выписку из домовой книги и учетную карточку собственника, кроме того иметь свидетельство о гос. регистрации права собственности. Договор дарения может быть составлен в простой письменной форме, но подлежит обязательной государственной регистрации в Москомрегистрации. Поэтому договор должен быть составлен правильно. Для этого проще всего обратиться к нотариусу (не для удостоверения договора, а для его составления). С уважением, Дмитрий Константинович.