Кто должен оплатить оставшиеся 100 тыс. после ДТП - вопросы страхования и мирового соглашения.
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

В ДТП признали виноватой. У 2 участника ущерб составил по независимой оценке мащины 216 тыс. У моей машины осаго и каско на меня и на мужа. Осаго выплачивает 120 тыс, а остальные 100 тыс. мне придется платить? Или идти на мировую с ним и выплатить половину суммы, как он хочет?

Ответы на вопрос (5):

Светлана, конечно соглашайтесь, иначе по суду вас могут заставить выплатить всю сумму. Либо сделайте свою независимую экспертизу и уменьшите сумму долга в суде.

все, что сверх установленного лимита оплачивает виновник ДТП, т.е. все, что больше 120 000 придется платить вам. Если предлагает мировую, то составляйте грамотно расписку и договоривайтесь о сумме.

соглашатесь, но обязательно подпишите соглашение о выплате денежной компенсации и что он к вам претензий не иеемт, чтоб не возникло потмо проьлем

Соглашение в произвольной форме с указанием ФИО , даты суммы выплаты и обязательно в связи с чем выплачивается данная сумма

нужн помощь обращайтесь, помогу

Проведите сначала свою экспертизу, если результат будет тот же, то соглашайтесь на мировую. Составляйте мировое соглашение или расписку берите.