Возможно ли получение отдельного жилья при лечении туберкулезом открытой формы в противотуберкулезном диспансере и проживании семьей в трёхкомнатной квартире?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я нахожусь на лечении в противотуберкулезном диспансере с туберкулезом открытой формы. Проживаю с родителями, сестрой и племянником в 3-х комнатной квартире. Могу ли я претендовать на отдельное жильё? Зараннее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Если вы признаны нуждающейся в улучшении жилищных условия (ст. 49, 51 ЖК РФ(.

То вам обязаны предоставить жилое помещение Внеочереди (п. 2 ст. 57 ЖК РФ( , НО и в том случае, если ваше заболевание относится

Активные формы туберкулеза с выделением микобактерий туберкулеза Код заболевания А15 - А19 (Постановление Правительства РФ от 16.06.2006 N 378 "Об утверждении перечня тяжелых форм хронических заболеваний, при которых невозможно совместное проживание граждан в одной квартире"(