Возможно ли продать квартиру, принадлежащую нам и на которую прописан наш отец без права собственности?

• г. Ростов-на-Дону

После развода с отцом моя мать подарила мне свою долю (половину) в квартире, вторая половина принадлежит моей сестре. Вместе с тем, в квартире прописан отец, который права собственности не имеет, а после развода не прошло 3 х лет и имущественных прав он не предъявлял. Какими способами мы с сестрой можем продать квартиру, или это не возможно? Можем ли мы с сестрой его выписать?

Ответы на вопрос (1):

продавать можно без каких либо ограничений. об условиях выписки вашего отца нужно будет обговорить в договоре купли-продажи, т.к. это условие является существенным для договоров такого типа