Ошибка в строительной экспертизе - Судебное решение о разделе дома вызывает проблемы с размерами комнат. Подается жалоба на отказ в разъяснении решения. Можно ли применить самозащиту и сломать стену?

• г. Арзамас

Идет исполительное производство. Я - взыскатель по нему. Решением суда разделен в натуре частный дом. Суд обязал должника выполнить строительные работы в данном доме, а именно - возвести перегородки и стены, разделяющие его на две части. В заключении строительной экспертизы по разделу дома была допущена ошибка, обнаруженная только сейчас. Ширина разделяемой комнаты-5.34 м, ширина одной комнаты - 2 м, второй - 3.34 м. Толщина стены - 0.2 м. 2 м + 3.34 м + 0.2 м = 5.54 м. Реальный размер комнаты - 5.34 м. Экспертиза не учла толщину стены при расчете границ по которым должна проходить стена. По сути, по решению суда, стена - это линия, без обьема в 0.2 м, как указано в экспертизе. Должник сложил эту стену, соблюдая только свой размер комнаты (2 м) ,при этом размер моей комнаты уменьшился и стал 3.14 м (вместо 3.34 м) ,соответственно общая площадь комнаты уменьшилась на 1 кв.м. Тоже самое еще с одной стеной, только она еще не сделана.

Подавал в суд на разьяснение решения суда, относительно границ по которым должны проходить стены. Суд отказал, по сути уклонившись от разьяснений (хотя и прекрасно поняли, о чем идет речь). Подаю жалобу на это решение об отказе.

Вопрос: могу ли я воспользоваться своим правом на самозащиту гражданских прав (ст.14 ГК РФ, ст. 12 ГК РФ) и сломать возведенную стену?

Ответы на вопрос (2):

нет не можете, это будет злоупотреблением права, и обратное возведение стены будет возложено на ваш счет!!! если коротко, то ломайте но делать будете заново! а если еще короче из за 20 сантиметров....