Возможно ли привлечение бывшего супруга к уголовной ответственности за вымогательство по ложной расписке?

• г. Заводоуковск

Можно привлечь к уголовной ответственности бывшего супруга за вымогательство по ложной расписке, которую он принес в суд, а потом в суде отказался от нее (понимая, что ее не примут)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария!

а за что будут привлекать вашего мужа, позвольте спросить?

вы же деньги и/или какие-либо вещи по этой расписке ему не передавали?

Заявления Вы можете писать какие угодно и о чем угодно. Но, без приложения достаточных доказательств, процессуальный ход этим заявлениям дан не будет.