Оплата госпошлины при подаче апелляционной жалобы на Постановление ареста на имущество в уголовном деле - нужно или нет?

• г. Москва

Нужно ли оплачивать госпошлину для подачу апелляционной жалобы для обжалования Постановления ареста на имущество, наложенное в рамках уголовного дела?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

При обжаловании действий и решений в рамках уголовного дела госпошлина не уплачивается. Так же не оплачивается госпошлина и при обжаловании решений суда.