Что будет, если не оплатить КАСКО за автомобиль, взятый в кредит?

• г. Домодедово

Взяли в 13 году машину в кредит, прошел год, подходит время платить КАСКО, аварийных ситуаций не было, что будет, если мы не заплатим, или заплатим позже. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ничего не будет. Обязанность страхования по КАСКО законом не предусмотрена.

Обязанность по КАСКО предусмотрена договором залога или кредитным договором. Если не будете платить - банк вправе расторгнуть с вами кредитный договор и потребовать досрочного погашения кредита.