Учитывается ли жилплощадь родителей при рассмотрении программы обеспечения жильем для сотрудников ФСИН?

• г. Волжский

Попадаю ли под программу обеспечения сотрудников ФСИН жильем?

Вопрос: выслуга 18 календарных лет в УИС, разведен, в собственности недвижимости не имел и не имею. Проживаю с родителями в приватизированной квартире 78 кв.м, в приватизации не участвовал. Учитывается ли жилплощадь родителей?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы узнать, подпадаете под программу обеспечения или нет, обратитесь в отдел УФСИН, который курирует этот вопрос.

Насколько я знаю - не подпадаете, жилье могут получить сотрудники, вставшие на учет до 1 марта 2005 года, остальным - только социальная выплата.

Площадь родителей не учитывается.

Подробнее смотрите приказ Минюста РФ от 5 сентября 2006 г. N 281 "Об утверждении Инструкции о порядке оказания сотрудникам уголовно-исполнительной системы безвозмездной финансовой помощи по оплате стоимости кооперативного жилья и погашению кредита банка на индивидуальное жилищное строительство" и Федеральный закон от 30.12.2012 N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".