Возможность изменения формулировки причины увольнения - право работодателя на отказ

• г. Москва

Работник уволился по собственному желанию, отработав положенные 2 недели. Был издан приказ, сделана соответствующая запись в трудовой, выплачены полагающиеся денежные средства, выданы справки. Через неделю сотрудник (уже бывший) захотел, чтобы ему переделали увольнение по собственному желанию на увольнение в порядке перевода. Вопрос: вправе ли бывший работодатель отказать в этом бывшему сотруднику.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае Работодатель прав, а Работник про проведение процедуры увольнения в порядке перевода просто не знает, которая в свою очередь подробно описана в ТК РФ.