Работник написал заявление о уходе по собственному желанию, но продолжает болеть - что будет с записью в трудовой книжке?

• г. Красногорск

Работник написал заявление об уходе по собственному желанию. Работодатель согласовал с отработкой 2 недели. Работник ушел на больничный. Приказ об увольнении по собственному желанию издан.

Работник продолжает болеть. Когда он закончит болеть, запись в трудовой книжке будет как уволен по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Поскольку работник ушел на больничный, полагаю, что срок его отработки должен быть перенесен на время после больничного, ведь он имеет право отозвать увольнение.