Жизнь с младшим братом-алкоголиком - борьба с шумом и оскорблениями в муниципальной квартире
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю вместе с младшим братом, он постоянно выпивает с друзьями и ночью мешает спать, громко включает музыку, громко кричат, на все мои просьбы сделать потише идут одни оскорбления. Я инвалид 1 группы, у меня двое детей несовершеннолетних. Подскажите как можно бороться с этим безобразием, куда обращаться... Квартира муниципальная...

Ответы на вопрос (6):

По факту оскорблений можете обратиться в прокуратуру.

Статья 5.61 КоАП РФ. Оскорбление

Если жилье муниципальное - обращайтесь к собственнику жилья

Статья 91. Выселение нанимателя и (или) проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения без предоставления другого жилого помещения

1. Если наниматель и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи используют жилое помещение не по назначению, систематически нарушают права и законные интересы соседей или бесхозяйственно обращаются с жилым помещением, допуская его разрушение, наймодатель обязан предупредить нанимателя и членов его семьи о необходимости устранить нарушения. Если указанные нарушения влекут за собой разрушение жилого помещения, наймодатель также вправе назначить нанимателю и членам его семьи разумный срок для устранения этих нарушений. Если наниматель жилого помещения и (или) проживающие совместно с ним члены его семьи после предупреждения наймодателя не устранят эти нарушения, виновные граждане по требованию наймодателя или других заинтересованных лиц выселяются в судебном порядке без предоставления другого жилого помещения.

2. Без предоставления другого жилого помещения могут быть выселены из жилого помещения граждане, лишенные родительских прав, если совместное проживание этих граждан с детьми, в отношении которых они лишены родительских прав, признано судом невозможным.

Это лучший ответ

Кирилл Валерьевич, звоните в полицию и вызывайте наряд.

обратитесь к участковому, он выпишет ему пару раз штраф и думаю веселье прекратиться

Сначала обратитесь в полицию. После неоднократного привлечения к административной ответственности можете ставить вопрос о выселении!

Оскорблениями и подобными вещами прокуратура не занимается. Нет смысла на данном этапе обращаться в прокуратуру. Обращайтесь с заявлениями к участковому, но приняв заявления и получив отказ уже можно обращаться в прокуратуру и обжаловать бездействия участкового. Таким образом можно заставить полицию работать по Вашим заявлениям.

Органы прокуратуры осуществляют надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина федеральными министерствами, государственными комитетами, службами и иными федеральными органами исполнительной власти, представительными (законодательными) и исполнительными органами субъектов РФ, органами местного самоуправления, органами военного управления, органами контроля, их должностными лицами, а также органами управления и руководителями коммерческих и некоммерческих организаций.