2 комнатная квартира перешла по наследству мне и брату. Там не прописан ни кто. дом скоро будут сносить на что можно рассчитывать?

• г. Тобольск

2 комнатная квартира перешла по наследству мне и брату. Там не прописан ни кто. дом скоро будут сносить на что можно расчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Алексей, согласно ФЗ о расселении ветхого жилья, Жилищного кодекса РФ, в случае признания органами местного самоуправления жилья ветхим, аварийным, собственникам предоставляется равноценное жилое помещение. Однако закон не предполагает улучшения жилищных условий. Просто Вам предоставят жилье равнозначной площади. Не исключено, что это будет коммуналка. (ст. 86,88,89 ЖК РФ).