Получаю смс с требованием оплаты задолженности - мошенничество или реальная проблема?

• г. Иркутск

Стали приходить смс Срочно оплатите задолженность,. информация в ООО НСВ по т.88002007040. Самих звонков нет, только смс. Номера телефонов, с которого приходят смс, зарегистрированы в Астраханской и Волгоградской областях. Я сама проживаю в Иркутской области. Есть кредиты. Плачу суммы указанные в графике платежей. Бывают просрочки в 3-4 дня. Но тогда я плачу суммы побольше. С банков звонят, но после поступления денег перестают. Звонков с банков о том, что они передали мой договор коллекторам, не было. Что это, очередной развод?

Ответы на вопрос (1):

Елена, найдите в интернете сведения о том, кому принадлежат указанные номера. Отзывы о номерах, при звонках на которые снимают деньги, часто размещают на форумах.