Как я могу защитить себя и своего ребенка от коллекторов в ситуации безработицы?

• г. Курган

У меня 6 кредитов раньше выплачивала хорошо, потом стала зарплата меньше я не стала платить а сейчас вообще не работаю, мне звонят коллектора и говорят что подадут в суд могут ли посадить живу одна с ребенком никто не помогает.

Ответы на вопрос (1):

вас никто не посадит. Да они подадут в суд, но в ходе судебного вам нужно будет просить уменьшить пени и штрафы. Потом решение суда будут исполнять приставы. Если есть заработная плата, то взыскивать будут с нее в размере 50%