Отказ главного бухгалтера от предложенной работы на срочный срок по окладу, вдвое превышающему предыдущий, считается правильным?

• г. Краснодар

Ефимова, проработавшая в организации более 20 лет в качестве бухгалтера-экономиста была уволена по сокращению штатов. Обратившись в службу занятости, она получила предложение поступить на работу в ООО Солнце, расположенное в том же районе города на должность главного бухгалтера с окладом почти вдвое выше прежнего, но по срочному трудовому договору на год. Ефимова сочла предложенную работу неподходящей, так как прежний договор был бессрочен. Можно ли считать подходящей предложенную Ефимиовой работу?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Предложенная работа Ефимовой Центром занятости является подходящей